注销微信支付后如何重新绑定

 时间:2026-04-23 14:38:30

1、微信支付注销后,只要重新绑定一张银行卡即可重新开启支付功能,重绑的卡与注销卡不要求是同一持卡人。

注销微信支付后如何重新绑定

2、点击“我”菜单中的“支付”选项。

注销微信支付后如何重新绑定

3、进入界面点击“钱包”选项。

注销微信支付后如何重新绑定

4、选择“银行卡”。

注销微信支付后如何重新绑定

5、点击“添加银行卡”。

注销微信支付后如何重新绑定

6、输入支付密码验证身份。

注销微信支付后如何重新绑定

7、填写相关信息完成绑定。

注销微信支付后如何重新绑定

8、总结如下。

注销微信支付后如何重新绑定

  • 微信实名更换后原来的账单
  • 注销微信支付必须15天后吗
  • 微信怎么申请注销零钱
  • 怎么注销微信支付账户
  • 微信支付安全保障在哪
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报大全 五一节手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 国庆节手抄报简单又漂亮字少 书韵飘香手抄报 关于成长的手抄报 教师节手抄报图片 手抄报装饰小图案 健康小常识手抄报内容 祝福祖国手抄报