华为手机如何设置一键清除应用锁密码?

 时间:2026-04-26 08:13:39

1、首先打开应用主界面,在应用主界面中,找到设置功能,点击打开设置功能界面

华为手机如何设置一键清除应用锁密码?

2、在手机设置功能界面中,浏览功能菜单,找到安全功能,点击进入安全设置页面

华为手机如何设置一键清除应用锁密码?

3、在安全设置功能界面中,找到应用锁功能,在应用锁功能设置界面中,点击右上角的设置图标。

华为手机如何设置一键清除应用锁密码?

4、在应用锁设置功能界面下,点击下方的关闭应用锁,关闭了应用锁,即可完成应用密码锁的清除工作

华为手机如何设置一键清除应用锁密码?

1、首先打开应用主界面,在应用主界面中,找到设置功能,点击打开设置功能界面

在手机设置功能界面中,浏览功能菜单,找到安全功能,点击进入安全设置页面

在安全设置功能界面中,找到应用锁功能,在应用锁功能设置界面中,点击右上角的设置图标。

在应用锁设置功能界面下,点击下方的关闭应用锁,关闭了应用锁,即可完成应用密码锁的清除工作

  • 华为手机忘记应用锁密码怎么办
  • 华为手机怎么解除应用锁
  • 华为手机如何关闭应用锁
  • 手机应用锁怎么解除?
  • 怎样绕过应用锁直接进入软件
  • 热门搜索
    诚信手抄报花边 有关春天来了的手抄报 岭南文化手抄报 防电手抄报 争做最美学生手抄报 讲卫生手抄报内容 可爱的中国手抄报 圣诞节手抄报英语 传统文化手抄报大全 手抄报模板图片