手机淘宝怎么开启手淘内置音效

 时间:2026-04-25 15:45:12

1、点击手机桌面图标【手机淘宝】,打开手机淘宝软件。

手机淘宝怎么开启手淘内置音效

2、登录淘宝APP,点击页面右下方【我的淘宝】图标。

手机淘宝怎么开启手淘内置音效

3、进入我的淘宝,点击右上方【设置】图标。

手机淘宝怎么开启手淘内置音效

4、在设置页面,点击【音效与通知】选项。

手机淘宝怎么开启手淘内置音效

5、进入后,在音效下面,点击【手淘内置音效】。

手机淘宝怎么开启手淘内置音效

6、已成功开启【手淘内置音效】,包括刷新、赞、发布等操作反馈音效。

手机淘宝怎么开启手淘内置音效

  • 如何播放喜马拉雅app中的“三国史”音频节目?
  • 新生儿不睡觉的原因
  • 百度输入法在哪里创作手写体
  • 手机清理如何设置开启自启动
  • 红极一时的网红面包-奶酪包
  • 热门搜索
    清明节手抄报一等奖 竖版手抄报 感恩手抄报图片大全 致敬抗疫英雄手抄报 关于黄河的手抄报 手抄报网 关于三八妇女节的手抄报 亲子手抄报 节能减排手抄报 植树节手抄报一等奖