苹果轻点唤醒功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:44:30

1、首先需要我们先打开手机上的“设置”。

苹果轻点唤醒功能怎么关闭

2、在手机设置里,点击“辅助功能”。

苹果轻点唤醒功能怎么关闭

3、进入辅助功能页面里,点击动作交互里的“触控”。

苹果轻点唤醒功能怎么关闭

4、在触控页面里,找到”轻点唤醒”选项。

苹果轻点唤醒功能怎么关闭

5、找到并关闭苹果手机的“轻点唤醒”功能。

苹果轻点唤醒功能怎么关闭

6、总结:

1、进入苹果手机的设置;

2、点击“辅助功能”;

3、点击“触控”;

4、关闭“轻点唤醒”。

  • iphonex怎么还原所有设置
  • 苹果手机无缘无故自动锁屏
  • 苹果iPhone怎么设置点两下和长按小圆点功能
  • 苹果手机来消息闪光怎么设置
  • 苹果手机如何不设置密码锁屏
  • 热门搜索
    法制手抄报资料 安全法制教育手抄报 小学生食品安全手抄报 初中数学手抄报图片 手抄报数学 感恩的心手抄报资料 母爱手抄报内容 竞选大队委手抄报 手抄报小装饰 手抄报之家