小米手机怎样标记点击位置

 时间:2026-04-22 20:05:18

1、在手机桌面点击打开“设置”。

小米手机怎样标记点击位置

2、点击“我的设备”。

小米手机怎样标记点击位置

3、点击“全部参数”。

小米手机怎样标记点击位置

4、连续点击“MIUI版本”,直到出现“您现在处于开发者模式!”的提示。

小米手机怎样标记点击位置

5、接着,返回到设置页面,点击“更多设置”。

小米手机怎样标记点击位置

6、点击“开发者选项”。

小米手机怎样标记点击位置

7、最后打开“显示点按操作反馈”即可。经过这样设置后,当我们在手机上点击时,将会显示一个小白点来标记出当前点击位置。

小米手机怎样标记点击位置

  • 小米10至尊纪念版定位怎么设置
  • 怎样将小米中心的安全中心进行更新?
  • 小米手机如何开启录音的听筒模式
  • 小米手机怎么更换图标样式
  • 小米手机miui12怎么设置锁屏显示农历
  • 热门搜索
    关于感恩手抄报 森林防火手抄报资料 节约用水用电手抄报 关于圣诞节的手抄报 关于清明节手抄报图片 历史手抄报内容 垃圾分类的手抄报 数学手抄报四年级 热爱生命手抄报资料 二年级安全手抄报