苹果手机截屏的几种方法

 时间:2026-04-21 21:34:10

1、同时按下侧边按钮和调高音量按钮, 这时就可以截图了。

苹果手机截屏的几种方法

1、在辅助功能里,将辅助触控小圆点开启。

苹果手机截屏的几种方法

2、这时就能使用辅助小圆点里的菜单进行截图。

苹果手机截屏的几种方法

1、在触控里点击轻点背面。

苹果手机截屏的几种方法

2、在轻点两下界面,设置为截屏。这样就可以通过敲背部两下进行截图。

苹果手机截屏的几种方法

  • 治疗白发的小方法
  • 疫情期间,新生儿防护关键点
  • iPhone8屏幕小圆点怎么设置
  • 如何判断涨停不被砸盘
  • 一起来了解“定金”与“订金”的区别是什么?
  • 热门搜索
    读书活动手抄报 宣传普通话手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 科技手抄报大全 科技节手抄报内容 喜迎国庆手抄报图片 端午手抄报模板 科技手抄报版面设计图 中学生安全手抄报 知法懂法守法手抄报