如何关闭货拉拉语音播报?

 时间:2026-04-29 11:01:36

1、打开手机上的货拉拉APP,点击进去。

如何关闭货拉拉语音播报?

2、再点击左上角的小人图标。

如何关闭货拉拉语音播报?

3、选择右上角的设置。

如何关闭货拉拉语音播报?

4、可以看到语音播报功能默认是开启的。

如何关闭货拉拉语音播报?

5、点击关闭语音播报即可。

如何关闭货拉拉语音播报?

6、总结:

打开货拉拉------设置-------关闭语音播报。

  • 一汽ca4gb16正时怎么对
  • 夸克罚单缴费如何操作
  • 超证了要怎么处理违章
  • 丰田皇冠远光灯改装进口海拉五双光透镜
  • 2007款陆尊发动机故障码P0315解决方法
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报图片 护眼手抄报 植树节手抄报简单好看 缅怀先烈手抄报内容 关于感恩的手抄报 数学手抄报图片 关于防溺水的手抄报 消防安全手抄报 安全知识手抄报 关于中秋节的手抄报