咪咕音乐通讯录好友关注怎么做

 时间:2026-04-24 19:11:08

1、点击上方“我的关注”

打开咪咕音乐APP,进入我的界面,点击上方“我的关注”选项。

咪咕音乐通讯录好友关注怎么做

2、点击头像

进入关注用户界面,点击右上角“头像”图标。

咪咕音乐通讯录好友关注怎么做

3、点击“同意并继续”

进入认识的人界面,点击“同意并继续”,开启通讯录权限。

咪咕音乐通讯录好友关注怎么做

4、关注通讯录好友

点击通讯录好友右侧“关注”,即可关注通讯录好友。

咪咕音乐通讯录好友关注怎么做

  • 咪咕音乐进入咪咕商城
  • 咪咕音乐如何关闭通讯录好友查看权限
  • 咪咕音乐通讯录好友在哪里关注
  • 咪咕音乐怎么关注通讯录好友
  • 咪咕音乐不允许访问手机通讯录如何设置
  • 热门搜索
    书香校园手抄报 元宵节手抄报内容 数学手抄报图片 保护地球手抄报 经典诵读手抄报 关于消防安全的手抄报 汉字的手抄报 节约用水手抄报一等奖 植树节手抄报 传统文化手抄报