在京东里面怎样查看自己的发票详情?

 时间:2026-04-24 12:09:50

1、首先登狠棍娃陆自己的京东账号!

在京东里面怎样查看自己的发票详情?

2、然后选择“我的订单”

在京东里面怎样查看自己的发票详情?

3、进入订单的列表!

在京东里面怎样查看自己的发票详情?

4、然后在走边的侧栏找到“我的发票”

在京东里面怎样查看自己的发票详情?

5、这时候我们会看到一个“发票详情”,点击它。

在京东里面怎样查看自己的发票详情?

6、然后选择“下载发票始睡”

在京东里面怎样查看自己的发票详情?

7、这时候我们就可以看到发票的内容了,也可以将图片保存下来,拒柱打印,就可以拿去报销了!

在京东里面怎样查看自己的发票详情?

  • 闲鱼怎么设置不退不换
  • 闲鱼卖家不回复怎么联系
  • 闲鱼卖家卖货不小心取消订单了该怎么办
  • 闲鱼联系不上卖家怎么办?
  • 怎么修改顺丰的收货地址
  • 热门搜索
    普通话手抄报大全简单 熄灯一小时手抄报 关于心理健康手抄报 宪法手抄报大全一等奖 鼠年手抄报图片大全 关于少先队的手抄报 环保手抄报模板 法制手抄报图片大全 朝花夕拾手抄报 初一 手抄报花边漂亮边框