支付宝如何设置小贴士消息免打扰?

 时间:2026-05-13 00:29:33

1、第一步:打开支付宝我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

支付宝如何设置小贴士消息免打扰?

2、第二步:在设置页面,点击【功能管理】选项进入,如图所示。

支付宝如何设置小贴士消息免打扰?

3、第三步:在功能管理页面,点击【小贴士】选项进入,如图所示。

支付宝如何设置小贴士消息免打扰?

4、第四步:进入小贴士页面,把【消息免打扰】选项开启即可,如图所示。

支付宝如何设置小贴士消息免打扰?

  • 慧眼看世界下一句
  • 被前任拉出黑名单?四步让前任主动提复合!
  • wxid开头的微信号是什么添加的
  • 月经推迟10天还没来怎么办
  • 支付宝消息声音怎么开启
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报 健康饮食手抄报内容 爱国手抄报的内容 圣诞节手抄报内容 英语国庆手抄报 读书名言手抄报 和谐校园手抄报内容 心理手抄报资料 爱我家乡手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少