怎样才能开启轻抖的聊天时展示微信号?

 时间:2026-04-28 08:27:55

1、第一

在打开的界面中,选择右下方的【我的】选项,点击并进入下一页,

怎样才能开启轻抖的聊天时展示微信号?

2、第二

在打开的页面中,选择获凤炼左上方的【头像图标】选项,点速牢击并进入下戴泛一步,

怎样才能开启轻抖的聊天时展示微信号?

3、第三

在打开的设置页面中,选择【聊天时展示微信号】选项,点击开启按钮即可。

怎样才能开启轻抖的聊天时展示微信号?

  • 怎样做才能在轻抖填写微信号码?
  • 抖音怎么关闭关注页消息?
  • 火山怎么屏蔽一个人
  • 抖音火山版如何关闭私密账号
  • 多闪如何把自己发布的作品设为私密?
  • 热门搜索
    消防安全手抄报模板 节俭养德手抄报 数学园地手抄报 70周年纪念日手抄报 法制手抄报内容大全 备战期中手抄报 反映寒假生活的手抄报 安全的手抄报图片 廉洁手抄报资料 向国旗敬礼手抄报图片