美团果园提醒如何关闭

 时间:2026-04-23 01:15:40

1、打开美团App首页,点击底部导航栏“消息”。

美团果园提醒如何关闭

2、进入消息中心,点击页面右上角“设置”。

美团果园提醒如何关闭

3、点击“美团乐园”选项。

美团果园提醒如何关闭

4、关闭“小美果园”开关,即可关闭美团果园提醒。

美团果园提醒如何关闭

  • OBD盒子要怎么安装
  • 新手机必须充电足8小时吗?在线等,急!
  • 手机QQ的AR探索海洋怎么玩
  • 新手炒股如何选股
  • 支付宝添加公交卡
  • 热门搜索
    拒绝舌尖上的浪费手抄报 六一手抄报图片 小学生疫情手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 冠状病毒手抄报 班级公约手抄报 安全教育日手抄报 植树手抄报内容 八一建军节手抄报 安全日手抄报