新浪微博怎么关闭消息提醒

 时间:2026-05-11 16:47:20

1、手机打开微博软件,然后登录账号。

新浪微博怎么关闭消息提醒

2、登录账号了之后,我们进入到应用的首页点击右下角的【我】,再点击右上角的【设置】。

新浪微博怎么关闭消息提醒

3、进入了【设置】的界面之后,我们下拉页面找到【通用设置】并点击打开。

新浪微博怎么关闭消息提醒

4、进入到【通用设置】的界面之后,我们下拉页面找到【声音】按钮,并点击关闭它。

新浪微博怎么关闭消息提醒

5、声音按钮关闭了之后是透白色的,之后可以正常的接收消息,但不会有声音提醒了。

新浪微博怎么关闭消息提醒

  • 得到app如何关闭推送消息
  • 芦荟护肤小妙招
  • ios怎么关闭自动更新
  • 过度紧张该怎么办
  • 无线耳机怎么选择
  • 热门搜索
    环保节约手抄报 我的绿色环保梦手抄报 幼儿园手抄报图片 节粮节水节电手抄报 有关节约用水的手抄报 关于手抄报的内容 生物手抄报内容 感恩自然手抄报内容 节约粮食手抄报图片 语言的魅力手抄报资料