支付宝app如何填写个税抵扣信息

 时间:2026-05-08 10:03:43

1、首先打开支付宝APP,在首页点击“市民中心”进入。

支付宝app如何填写个税抵扣信息

2、然后在办事大厅界面中,选择公积金服务中的“住房公积金账户信息”功能。

支付宝app如何填写个税抵扣信息

3、最后在住房公积金账户信息界面中,点击“个税抵扣填报信息”进行填写申报即可。

支付宝app如何填写个税抵扣信息

  • 2021年个人所得税汇算清缴忘了申报怎么办
  • 个人所得税怎么扣
  • 个人所得税退税公式计算方法
  • 个人所得税申报方式怎么选
  • 个人所得税专项扣除没有申报怎么办
  • 热门搜索
    阳光体育手抄报 运动会手抄报内容 六年级上册手抄报 初二历史手抄报 我爱诗歌手抄报 手抄报花边简单 手抄报简单 关于书的手抄报内容 小学三年级手抄报大全 自我保护手抄报