我的微视视频推荐给QQ好友怎么取消?

 时间:2026-04-29 08:54:37

1、在QQ设置页面,打开【个人信息保护设置】选项。

我的微视视频推荐给QQ好友怎么取消?

2、在个人信息保护设置页面,选择【个性化推荐设置】选项。

我的微视视频推荐给QQ好友怎么取消?

3、在个性化推荐设置页面,选择【微视】设置项。

我的微视视频推荐给QQ好友怎么取消?

4、进入微视设置页面,关闭【允许将我的视频推荐给QQ好友】设置。

我的微视视频推荐给QQ好友怎么取消?

  • 如何上永久斗战神VIP钻(免费)
  • 白茶储存方法
  • 有没有值得推荐的校园电影呢?
  • 手机QQ怎样关闭通知显示消息预览
  • 怎样关闭猫和老鼠的状态标识
  • 热门搜索
    保护视力手抄报 科技节手抄报资料 心理健康手抄报素材 环保手抄报资料大全 关爱教育手抄报 快乐数学手抄报 文明用餐手抄报 小学生健康手抄报 古诗词手抄报内容 愚人节手抄报