如何启用声鉴声音鉴定显示

 时间:2026-04-24 00:14:10

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用声鉴声音鉴定显示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用声鉴声音鉴定显示

3、设置界面点击“隐私及防骚扰设置”打开隐私及防骚扰设置界面

如何启用声鉴声音鉴定显示

4、隐私及防骚扰设置界面点击“声音鉴定显示”后面的圆点

如何启用声鉴声音鉴定显示

5、“声音鉴定显示”后面的圆点变为红色即表示启用声鉴声音鉴定显示成功

如何启用声鉴声音鉴定显示

  • 《黎明觉醒》:武器属性攻略
  • 全民奇迹2铭文攻略
  • 灵火异界怎么筑基
  • 王牌战士战争机器攻略
  • 《神佑释放》神谕任务怎么领取?
  • 热门搜索
    健康与卫生手抄报 有关写字的手抄报 6年级数学手抄报 物理手抄报内容 节约从我做起手抄报 关于自信的手抄报 普法教育手抄报内容 关于感恩节的手抄报 三爱手抄报资料 初中交通安全手抄报