爱聊怎么启用隐藏自已的勋章

 时间:2026-05-06 07:59:11

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

爱聊怎么启用隐藏自已的勋章

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

爱聊怎么启用隐藏自已的勋章

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

爱聊怎么启用隐藏自已的勋章

4、隐私设置界面点击“隐藏自已的勋章”后面的圆点

爱聊怎么启用隐藏自已的勋章

5、“隐藏自已的勋章”后面的圆点变为紫色即表示爱聊启用隐藏自已的勋章成功

爱聊怎么启用隐藏自已的勋章

  • 骁龙750g处理器相当于骁龙多少
  • 快报怎么隐藏福利中心的入口
  • 好看视频APP中的应用权限说明如何查看
  • 海盗来了怎么存10万能量?2022快速刷10万攻略
  • 阿里巴巴app怎么做任务赚元宝?
  • 热门搜索
    学会感恩手抄报内容 儿童手抄报春节 助人为乐手抄报 电脑手抄报怎么做 56个民族手抄报 感恩励志手抄报 少先队员手抄报内容 科技幻想手抄报 垃圾减量分类手抄报 五年级上册英语手抄报