TalkBack如何选择按键映射

 时间:2026-04-30 10:26:33

1、打开手机设置,在手机设置中找到TalkBack功能,点击进入。

TalkBack如何选择按键映射

2、在TalkBack选项中找到更随腊多设置选项,点击进入。

TalkBack如何选择按键映射

3、在更多设置选项中找到键盘快捷键功能点击进入。

TalkBack如何选择按键映射

4、然后在键盘快捷键功能中找到选择按键映射选项,点击进入。

TalkBack如何选择按键映射

5、最后,在弹出的屈裕关窗口中选择我们想劣怕要的按键映射方式就可以了。

TalkBack如何选择按键映射

  • 手机连接了外设键盘鼠标怎么玩游戏啊
  • sdk版本过低怎么解决
  • 安卓手游怎么用键盘鼠标玩?
  • 云电脑免费版永久使用
  • 怎样用电脑控制手机
  • 热门搜索
    食品安全手抄报内容 关于清明的手抄报 垃圾分类手抄报 端午节手抄报简单漂亮 缅怀先烈手抄报 健康教育手抄报 保护地球手抄报 汉字的手抄报 儿童节手抄报 一年级手抄报