怎样开通华为音乐VIP连续包月服务

 时间:2026-04-28 12:58:44

1、打开手机,找到【音乐】,点击进入页面。

怎样开通华为音乐VIP连续包月服务

2、登录【音乐】手机客户端。

进入首页,点击右下角【我的】,上滑页面,选择【设置】进入。

怎样开通华为音乐VIP连续包月服务

3、打开设置页面,点击【自动续费管理】选项。

怎样开通华为音乐VIP连续包月服务

4、点击【开通连续包月】,交费即可。

怎样开通华为音乐VIP连续包月服务

  • 如何免费领取华为音乐会员
  • 华为P30手机语音唤醒功能怎么开启
  • 华为音乐APP如何分享音乐?
  • 唤醒小艺怎么让它语音回复
  • 华为怎么使用本地音乐做铃声
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报诗歌 普通话规范字手抄报 有关国庆节的手抄报 电子手抄报模板 关于推广普通话的手抄报 a4手抄报版面设计图 国庆小报手抄报 读书的手抄报图片大全 交通安全手抄报花边 手抄报排版