华为发现nfc标签老是弹出

 时间:2026-04-21 23:05:49

1、点击NFC

在手机桌面从顶部下拉,调出通知栏。点击NFC图标,将手机NFC功能关闭即可。

华为发现nfc标签老是弹出

2、点击设置

打开手机钱包,打开右下角我的页面,点击设置。

华为发现nfc标签老是弹出

3、点击关闭

点击双击电源键唤起刷卡界面后方的按钮,点击关闭,双击电源键时,就不会弹出了。

华为发现nfc标签老是弹出

  • 华为nfc怎么关闭?
  • 华为手机NFC怎么关闭
  • 华为nfc一直跳出来怎么关闭?
  • 华为添加nfc门禁卡
  • 华为nfc功能怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报内容 初中数学手抄报图片 爱心手抄报图片 关于春节手抄报大全 关于诚信手抄报内容 以过年为主题的手抄报 关于孝道的手抄报 科技节手抄报图片 勤俭节约手抄报内容 关于动物的英语手抄报