怎样把从图片中提取的文字添加到收藏夹?

 时间:2026-04-24 01:11:29

1、我们进入微信页面后,点击打开聊天窗口;

怎样把从图片中提取的文字添加到收藏夹?

2、进入聊天页面后,点击打开图片,长按它;

怎样把从图片中提取的文字添加到收藏夹?

3、在底部展开的选项里,我们点击提取文字选项;

怎样把从图片中提取的文字添加到收藏夹?

4、然后,我们点击全选按键;

怎样把从图片中提取的文字添加到收藏夹?

5、最后,我们点击箭头所示的收藏即可把为名字添加到收藏夹了。

怎样把从图片中提取的文字添加到收藏夹?

  • 今日头条怎么查看收藏
  • 怎么调大(华为)手机通讯录(或联系人)的字体
  • 彩视怎么退出当前账号
  • 同学聚会相册制作
  • 拼多多怎么在拼小圈内发图片
  • 热门搜索
    无烟日手抄报 法律手抄报内容 战争手抄报 牙齿手抄报 奥运手抄报 推广普通话手抄报句子 父亲节手抄报简单漂亮 安全文明手抄报 数学手抄报图片四年级 迎国庆手抄报图片