苹果手机微信视频朋友圈突然不能发

 时间:2026-04-24 15:55:53

1、选存储空间

在微信通用设置中,选择“存储空间”选项。

苹果手机微信视频朋友圈突然不能发

2、点管理记录和清理缓存

在存储空间界面,点击管理聊天记录并清理缓存。

苹果手机微信视频朋友圈突然不能发

3、点开朋友圈

在发现页,点击“朋友圈”选项。

苹果手机微信视频朋友圈突然不能发

4、点相机图标发朋友圈

在朋友圈中,点击右上角相机图标即可发视频朋友圈。

苹果手机微信视频朋友圈突然不能发

  • 苹果手机微信朋友圈视频发不出去
  • 微信朋友圈发不了视频怎么回事
  • 苹果手机朋友圈发不了视频是怎么回事
  • 微信朋友圈发不出去怎么办
  • 苹果手机微信突然不能发视频朋友圈?
  • 热门搜索
    关于校园安全的手抄报 我爱文学手抄报图片 家庭文明公约手抄报 小学语文手抄报 快乐五一英语手抄报 法律小知识手抄报 四年级上册手抄报 关于语言艺术的手抄报 猴年春节手抄报 军训手抄报内容