苹果平板设置儿童权限

 时间:2026-04-22 07:06:32

1、选择通用

打开平板电脑设置进入界面,选择通用点击进入。

苹果平板设置儿童权限

2、选择辅助功能

进入通用界面后,选择辅助功能点击进入。

苹果平板设置儿童权限

3、选择引导式访问

进入辅助功能界面后,选择引导式访问点击进入。

苹果平板设置儿童权限

4、选择密码设置

进入引导式访问界面后,打开引导式访问和辅助功能快捷键后面的开关,然后选择密码设置点击进入。

苹果平板设置儿童权限

5、选择密码设置方式

进入密码设置界面后,可以开启触控ID进行指纹密码设置,也可以点击进入设置引导式访问密码进行数字密码设置,选择密码设置方式后然后按要求设置密码即可。

苹果平板设置儿童权限

  • 怎么设置苹果平板儿童权限
  • 苹果平板如何设置儿童模式
  • ipad儿童锁设置方法
  • ipad怎么设置儿童模式限制应用
  • ipad儿童模式怎么设置
  • 热门搜索
    节约用电手抄报图片 光盘行动手抄报 向英雄致敬手抄报内容 勤俭节约手抄报图片 民族精神代代传手抄报 安全在我心手抄报 关于运动的手抄报 儿童安全知识手抄报 诚信的手抄报图片 讲卫生手抄报内容