支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

 时间:2026-04-29 13:14:08

1、打开手机上的支付宝,点击右下角我的。

支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

2、然后点击设置。

支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

3、之后点击隐私。

支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

4、然后点击常用隐私设置。

支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

5、然后将加我为朋友时需要验证的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭加我为朋友时需要验证。

支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭

  • 支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭
  • 支付宝如何设置利用手机号搜索到我
  • 支付宝如何给转账名片夹中保存的名片联系人转账
  • 怎么加支付宝好友
  • 支付宝怎么加好友?
  • 热门搜索
    关于传染病的手抄报 初一手抄报 关于运动会的手抄报 感恩父母手抄报花边 小学生感恩手抄报内容 关于法制的手抄报资料 普法教育手抄报内容 小学生安全手抄报大全 低碳环保手抄报资料 珍惜时间的手抄报