华为手机电池越来越不禁用耗电快怎么办

 时间:2026-04-23 16:19:08

1、打开华为手机桌面,然后点击“拨号键”

华为手机电池越来越不禁用耗电快怎么办

2、打开拨号界面后,通过键盘输入*#*#2846579#*#*数字代码

华为手机电池越来越不禁用耗电快怎么办

华为手机电池越来越不禁用耗电快怎么办

3、输入完毕后系统会关闭拨号界面打开“工程菜单”,然后点击“补电”

华为手机电池越来越不禁用耗电快怎么办

4、点击之后,系统会自动对您的电池数据进行校准,让手机显示真实的电量,消除虚电的情况

华为手机电池越来越不禁用耗电快怎么办

  • 手机迅雷如何开启下载提示音
  • 线刷宝华为P7救砖教程
  • nove5pro怎么升级鸿蒙系统
  • 华为手机如何进工程模式
  • 华为Mate 9换屏和换电池教程
  • 热门搜索
    卫生城市手抄报 小手拉大手手抄报画 快乐英语手抄报内容 历史手抄报花边 关于正月十五的手抄报 数学手抄报资料大全 有关写字的手抄报 好看的手抄报边框 三国演义手抄报内容 关于环境保护的手抄报