小米mix2怎么打开usb调试

 时间:2026-04-28 22:31:34

1、进入手机设置--我的设备

小米mix2怎么打开usb调试

2、找到全部参数菜单

小米mix2怎么打开usb调试

3、找到MUI版本一栏

小米mix2怎么打开usb调试

4、连续多次点击“MIUI版本”这个菜单,直到出现“您现在处于开发者模式!”

小米mix2怎么打开usb调试

5、返回设置,找到“更多设置”菜单

小米mix2怎么打开usb调试

6、找到“开发者选项”一栏

小米mix2怎么打开usb调试

7、打开“开发者选项”,找到下面的“USB调试”,并将开关打开,这样就打开了小米手机的调试

小米mix2怎么打开usb调试

小米mix2怎么打开usb调试

  • MTP模式如何修改为U盘模式
  • MIUI11 怎样用电脑查看手机中的文件?
  • 为什么打出来的字是方方框框?
  • 移动硬盘不分区的好处有哪些?
  • 魅蓝X怎么更换后盖
  • 热门搜索
    清明节的手抄报怎么画 国庆节手抄报简单漂亮 古诗文手抄报 共筑中国梦手抄报 新年英语手抄报 2020年鼠年手抄报 推广普通话手抄报文字 敬廉崇洁手抄报 读书手抄报版面设计图 元宵节手抄报图片大全