华为手机如何下载支付宝

 时间:2026-04-23 04:47:29

1、1.准备一部华为智能手机。

2.解锁手机到达主界面,在主界面找到应用市场。

3.在华为应用市场,最上面一栏找到推荐。

4.点开推荐下方有搜索栏,点开搜索栏。

华为手机如何下载支付宝

华为手机如何下载支付宝

华为手机如何下载支付宝

华为手机如何下载支付宝

2、5.点开后,在搜索栏输入,支付宝。

6.输入完成后,点击放大镜搜索图标,搜索软件。

7.找到软件后点击下载,等待下载,自动安装好即可使用软件。

华为手机如何下载支付宝

华为手机如何下载支付宝

华为手机如何下载支付宝

华为手机如何下载支付宝

  • 怎么才能让华为支付里有微信支付
  • 华为P50Pro怎么调音量
  • 华为手机怎么删除收藏的联系人
  • 华为手机畅连如何设置支付
  • 华为手机怎么设置支付方式
  • 热门搜索
    重阳节手抄报图片大全 抗击病毒手抄报 漫游语文世界手抄报 劳动节手抄报内容 绿色环保手抄报图片 全国爱眼日手抄报 欢度国庆手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 手抄报图片大全3年级 春节的来历手抄报