#视频征集1#手机qq如何清空聊天列表?

 时间:2026-04-26 11:35:06

1、首先点击手机桌面中的qq。

#视频征集1#手机qq如何清空聊天列表?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

#视频征集1#手机qq如何清空聊天列表?

3、接着点击设置。

#视频征集1#手机qq如何清空聊天列表?

4、然后点击通用。

#视频征集1#手机qq如何清空聊天列表?

5、接着点击聊天。

#视频征集1#手机qq如何清空聊天列表?

6、然后点击清空消息列表。

#视频征集1#手机qq如何清空聊天列表?

7、最后再次点击清空消息列表就可以了。

#视频征集1#手机qq如何清空聊天列表?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击设置。

4、然后点击通用。

5、接着点击聊天。

6、然后点击清空消息列表。

7、最后再次点击清空消息列表就可以了。

  • QQ空间说说怎么删除他人的评论
  • 怎么把qq重置所有东西
  • QQ达人如何获得?QQ达人补登卡怎么获取?
  • QQ如何清空消息列表
  • 怎么隐藏qq账号
  • 热门搜索
    五年级上数学手抄报 文明交通手抄报内容 三爱手抄报资料 有关法制的手抄报 关于中秋的手抄报 感恩励志红五月手抄报 关于消防的手抄报图片 植树节英语手抄报内容 食品手抄报 争做最美少年手抄报