开心消消乐如何看好友的名片

 时间:2026-05-04 01:13:21

1、首先,在右上角我们可以看到一个房屋边上的加号,点击打开,如图所示

开心消消乐如何看好友的名片

2、然后,就会出现许多功能,找到小伙伴们的选项,点击打开,如图所示

开心消消乐如何看好友的名片

3、最后,选择一个好友,在好友列表的最下方找到看名片的选项,点击即可查看,如图所示

开心消消乐如何看好友的名片

  • SOUL如何屏蔽查看瞬间次数
  • 什么是iPhone勿扰模式?如何使用勿扰模式?
  • 酷狗音乐如何开启我的访客
  • 微信被拉黑和删除怎么辨别?
  • 支付宝扫码付款怎么联系对方
  • 热门搜索
    春节手抄报内容文字 致敬英雄手抄报图片 六年级数学手抄报 感恩母亲手抄报 关于疫情的手抄报 科普知识手抄报 元宵节的手抄报 放飞梦想手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 关于清明节的手抄报