苏康码在别人手机上怎么解除

 时间:2026-04-22 10:58:23

1、step1,打开手机上的支付宝,如下图所示:

苏康码在别人手机上怎么解除

2、step2,输入苏康码,点击搜索,如下图所示:

苏康码在别人手机上怎么解除

3、step3,点击进入苏康码,如下图所示:

苏康码在别人手机上怎么解除

4、step4,进入页面后,点击页面上的删除即可,如下图所示:

苏康码在别人手机上怎么解除

  • 支付宝怎样解绑电子健康卡成员
  • 健康码如何更换户主
  • 支付宝健康码怎么添加家庭成员
  • 健康码绑在别人手机上自己如何出去
  • 健康码怎么切换另一个人
  • 热门搜索
    关于科普类的手抄报 寓言故事手抄报 读书的手抄报图片 我的成长足迹手抄报 节约用电手抄报内容 民间故事手抄报 中秋佳节手抄报 黑白手抄报花边边框 诚实守信手抄报内容 国庆节手抄报简单又好画