怎么找回以前的qq号

 时间:2026-04-23 01:48:17

1、首先我们在手机桌面找到并打开‘’QQ‘’,在登入界面会有忘记密码选项。如下图所示。

怎么找回以前的qq号

2、点击‘’忘记密码‘’选项后,然后我们确定要找回的QQ帐号,如下图所示。

怎么找回以前的qq号

3、最后我们根据提示进行短信认证之后,即可更改我们的QQ密码。

怎么找回以前的qq号

  • 企鹅FM软件定位权限设置在哪里关闭
  • 英语趣配音APP怎么绑定微博
  • 如何开启手机的隐藏图标
  • QQ怎样拉人进群,怎样加好友进QQ群
  • 无限制注册QQ号
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 科普知识手抄报版面 手抄报关于环保 手抄报字体设计 诚实守信手抄报内容 二年级绿色环保手抄报 清明节手抄报设计图 感恩父母手抄报简单 小学保护环境手抄报 数学手抄报内容三年级