怎么查看苹果手机里安装的应用程序的总数量?

 时间:2026-04-24 20:56:40

1、首先我们需要准备一部苹果手机,只要是苹果的智能手机都可以,这里已苹果XS为例,如图

怎么查看苹果手机里安装的应用程序的总数量?

2、然后解锁手机,找到桌面”设置“图标,如图

怎么查看苹果手机里安装的应用程序的总数量?

3、点击“设置”图标,在该页面的最上方,找到“通用”,如图

怎么查看苹果手机里安装的应用程序的总数量?

4、打开“通用”,在新的界面找到“关于本机”,如图

怎么查看苹果手机里安装的应用程序的总数量?

5、最后想要查看手机里已经安装的应用程序数量,在该界面找到“应用程序”,本机显示安装数量为“56”。如图

怎么查看苹果手机里安装的应用程序的总数量?

1、解锁手机,找到桌面”设置“图标

2、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“通用”

3、打开“通用”,在新的界面找到“关于本机”

4、最后想要查看手机里已经安装的应用程序数量,在该界面找到“应用程序”,本机显示安装数量为“56”。

  • 苹果iPhone13打王者如何设置选项
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 苹果手机电视提供商怎么打开
  • 热门搜索
    国庆节手抄报。 四年级手抄报大全 网络安全手抄报图片 手抄报感恩老师 关于理想的手抄报 杰出人物手抄报 手抄报装饰 健康饮食手抄报内容 低碳生活手抄报内容 儒家文化手抄报