微信读书怎样开启浮窗功能

 时间:2026-04-23 09:15:14

1、打开手机微信。

微信读书怎样开启浮窗功能

2、点击【微信读书】公众号。

微信读书怎样开启浮窗功能

3、找到自己要看的书籍,点击右上角“三个点”形状的设置。

微信读书怎样开启浮窗功能

4、在窗口下方弹出的对话框中,点击【浮窗】的选项。

微信读书怎样开启浮窗功能

5、返回微信主界面,我们就可以看到浮窗的标识了,浮窗图标是可以随意拖动的。

微信读书怎样开启浮窗功能

6、如果想要关闭浮窗功能,只要取消浮窗显示就可以了。

微信读书怎样开启浮窗功能

  • 微信浮窗不见了如何找回
  • 微信如何调出悬浮窗
  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信如何开启浮窗功能?
  • 微信浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    战疫情手抄报 妇女节手抄报内容50字 重阳节手抄报图片大全 关于妇女节的手抄报 创城手抄报 教师节手抄报图片大全 端午节手抄报。 手抄报疫情 爱国卫生月手抄报 抗美援朝手抄报内容