苹果12电池百分比在哪里设置

 时间:2026-04-26 00:18:51

1、打开手机桌面,然后点击“设置”。

苹果12电池百分比在哪里设置

2、打开设置列表后,向下滑动界面,然后点击“电池”设置项。

苹果12电池百分比在哪里设置

3、打开电池设置界面,点击“电池百分比”右侧的“开关”。

苹果12电池百分比在哪里设置

4、点击开启后,电池上就会显示剩余电量百分比。

苹果12电池百分比在哪里设置

  • 苹果12如何设置24小时制
  • iPhone13mini如何开启省电模式
  • iPhone13手机怎样关闭色彩滤镜功能?
  • 夏季吃什么蔬菜水果好
  • iOS8小圆点在哪设置,iOS8小圆点怎么打开
  • 热门搜索
    低碳生活我先行手抄报 新型冠状病毒的手抄报 欢度国庆手抄报图片 关于抗击疫情的手抄报 感恩手抄报图片 关于春天的手抄报图 请讲普通话手抄报 英语早餐手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 关于夏天的手抄报