手机如何去设置拨打电话

 时间:2026-05-06 10:18:49

1、首先

我们打开手机,接下来,我们打开手机设置,

手机如何去设置拨打电话

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开智能辅助按钮,

手机如何去设置拨打电话

3、接下来

在手机智能辅助界面,我们点击手势控制按钮,

手机如何去设置拨打电话

4、接下来

在手势控制设置界面,我们点击打开拿到耳边按钮,

手机如何去设置拨打电话

5、接下来

在拿到耳边设置界面,我们将拨打电话的开关给打开,

手机如何去设置拨打电话

6、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

手机如何去设置拨打电话

  • 双卡手机另一个号打不进是怎么回事?
  • ​怎么开启漏话提醒
  • 手机怎么设置通话设置?
  • oppo手机找不到通话设置
  • 手机通话设置在哪里
  • 热门搜索
    元旦节的手抄报 祖国建设新成就手抄报 我爱文学手抄报 班级公约手抄报 英雄事迹手抄报 六一手抄报图片 关于月亮的手抄报 关于长城的手抄报 防控疫情的手抄报 环保英语手抄报