苹果扣款项目怎么关闭

 时间:2026-05-01 00:14:42

1、找到AppleID

进入设置,找到AppleID点击进入。

苹果扣款项目怎么关闭

2、点击付款与配送

点击页面中的付款与配送选项。

苹果扣款项目怎么关闭

3、进入支付

在付款与配送页面中我们就可以看到我们绑定的支付宝了,然后我们点击进入。

苹果扣款项目怎么关闭

4、选择解除

进入以后,然后我们点击页面下方的移除按钮即可。

苹果扣款项目怎么关闭

  • 苹果扣款在哪里查看明细
  • 苹果怎么取消自动续费订阅
  • 苹果手机莫名其妙的扣费是什么情况
  • 支付宝里如何取消苹果绑定
  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 热门搜索
    清明节祭奠英烈手抄报 五四青年节手抄报内容 读书的手抄报图片 动物手抄报大全 木偶奇遇记手抄报 呵护心灵手抄报资料 好看的手抄报图片大全 两城同创手抄报 与诗同行手抄报 鼠年手抄报