小米手机如何设置字体大小和粗细?

 时间:2026-04-23 02:53:45

1、第一步,要设置字体大小和粗细,小米【设置】点触。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

2、第二步,看到【显示】,点下。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

3、第三步,【字体大小和粗细】直接点下。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

4、第四步,一开始都是默认的【字体大小和粗细】。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

5、第五步,设置自己想要的【字体大小和粗细】。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

  • 小米手机开启相机声音怎么设置
  • 小米手机大字极简模式怎么设置
  • 小米手机 怎样把手机图标变小?
  • 小米手机怎么设置字体的大小和粗细
  • 小米12桌面图标大小怎么设置
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单 快乐的暑假手抄报 关于古诗词的手抄报 初中英语手抄报图片 庆国庆迎中秋手抄报 关于语言艺术的手抄报 我爱我家手抄报图片 我为队旗添光彩手抄报 清明节手抄报图片简单 法律小知识手抄报