微信视频号怎么转发给朋友

 时间:2026-04-28 05:41:46

一起来看看微信视频号怎么转发给朋友

工具/原料

iPhone 13

IOS15

方法/步骤

首先从微信中我的页面可以进入视频号,选择下方分享的图标

微信视频号怎么转发给朋友

然后从弹出的窗口中点击转发给朋友即可

微信视频号怎么转发给朋友

最后点击想要发送的好友即可发送链接

微信视频号怎么转发给朋友

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 微信视频号怎么设置成私密帐号?
  • 微信视频号如何设置为私密帐号
  • 微视怎么设置私密视频?
  • 微信视频号如何设置成私密账号?
  • 微信视频号怎么设置不让他人查看
  • 热门搜索
    遵纪守法手抄报内容 感恩老师的手抄报图片 关于元旦节的手抄报 可爱的中国手抄报 放飞梦想手抄报素材 小学手抄报模板 读书小报手抄报图片 英语万圣节手抄报 关于数学知识的手抄报 综合实践手抄报