新苹果13第一次怎么充电

 时间:2026-05-03 07:15:41

1、首先

打开手机,点击进入设置,如下图所示:

新苹果13第一次怎么充电

2、其次

在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:

新苹果13第一次怎么充电

3、然后

进入电池页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:

新苹果13第一次怎么充电

4、最后

进入电池健康页面后,点击打开优化电池充电按钮即可,如下图所示:

新苹果13第一次怎么充电

  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 新的苹果手机怎么激活
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果14在哪查询序列号
  • 热门搜索
    新学期新起点手抄报 一二年级防溺水手抄报 科技手抄报内容大全 我和我的祖国手抄报图 重阳节手抄报内容大全 中秋节手抄报内容文字 新学期新征程手抄报 手抄报国庆 爱祖国的手抄报 中秋节手抄报图画