三星手机在哪里开启悬浮键盘?

 时间:2026-04-26 19:49:07

1、进入手机上的设置,如下图所示:

三星手机在哪里开启悬浮键盘?

2、在设置页面中,点击进入语言和输入法,如下图所示:

三星手机在哪里开启悬浮键盘?

3、进入语言和输入法页面后,点击页面上的虚拟键盘,如下图所示:

三星手机在哪里开启悬浮键盘?

4、进入页面后,点击开启悬浮键盘按钮即可,如下图所示:

三星手机在哪里开启悬浮键盘?

  • 三星怎么设置下面三个按键
  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 三星手机按钮导航怎么设置
  • 三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
  • 三星S23Ultra怎么打开省电模式
  • 热门搜索
    安全法制教育手抄报 夏洛的网手抄报 书的手抄报 一年级手抄报图片 关于感恩父母手抄报 我让妈妈露笑脸手抄报 养成教育手抄报内容 追逐梦想手抄报 四年级数学手抄报内容 轻声慢步手抄报内容