qq怎么关闭小世界

 时间:2026-04-23 11:31:20

1、点击右下角的动态

进入qq界面后,点击右下角的动态。

qq怎么关闭小世界

2、点击“更多”图标

在动态界面中,点击右上角的“更多”图标。

qq怎么关闭小世界

3、点击小世界上面的关闭图标

进入“更多”界面后,在动态业务下面点击小世界上面的关闭图标。

qq怎么关闭小世界

4、点击完成进行保存

关闭小世界以后,点击右上角的完成进行保存就可以了。

qq怎么关闭小世界

  • 怎么参加好省APP中的奖励活动
  • 腹肌崩坏 《银魂》中让节操全无的桥段
  • 美的空调eco是什么意思
  • qq空间背景如何设置
  • 豆生南国春来发几枝问君多采撷此物最相思,是什么意思
  • 热门搜索
    新学期新希望手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 手抄报版面设计花边 烈士手抄报简单又漂亮 新学期新气象手抄报图片 母亲节手抄报简单字少 新学期新起点手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 战疫情手抄报 儿童端午节手抄报简单