华为手机如何设置文件保密柜功能

 时间:2026-04-23 11:56:09

1、  第一步:

  进入华为桌面,点击打开【设置】图标按钮,进入新页面。

华为手机如何设置文件保密柜功能

2、  第二步:

  在设置窗口,点击进入【安全和隐私】应用选项。

华为手机如何设置文件保密柜功能

3、  第三步:

  进入安全和隐私设置窗口,选择【文件保密柜】功能即可。

华为手机如何设置文件保密柜功能

  • 华为手机怎么设置图片隐私保护
  • 华为手机怎么样把相册中的图片移入到保密柜
  • 华为mate30怎么隐藏照片?隐藏照片要怎么设置?
  • 华为手机隐私空间的创建及删除
  • 华为手机文件管理怎么开启显示系统隐藏文件
  • 热门搜索
    消防知识手抄报内容 数学乐园手抄报内容 古诗词手抄报图片 知识手抄报 保护地球英语手抄报 诚信守法手抄报 安全乘车手抄报 法制校园手抄报 向上向善手抄报 防火安全手抄报内容