淘宝怎么设置扫脸验证?

 时间:2026-04-22 01:45:48

1、第1步:打开我的淘宝页面,点击右上角【设置】图标进入。

淘宝怎么设置扫脸验证?

2、第2步:点击【账号与安全】选项进入!

淘宝怎么设置扫脸验证?

3、第3步:点击【扫脸验证】选项进入!

淘宝怎么设置扫脸验证?

4、第4步:在扫脸验证页面,点击【开启】即可开启扫脸验证!

淘宝怎么设置扫脸验证?

  • 淘宝在哪儿开启扫脸认证登录?
  • 淘特app怎么注销账号
  • 如何取消注销淘宝账号
  • 如何取消支付宝关联淘宝账户?
  • 淘宝小号怎么才能不被封
  • 热门搜索
    我心中的祖国手抄报 科普知识的手抄报 数学手抄报内容三年级 法律小知识手抄报 小学生国庆节手抄报 手抄报排版设计 关于校园安全的手抄报 安全知识手抄报资料 我爱校园手抄报 最美少年手抄报