支付宝商家收钱码怎么解约?

 时间:2026-05-01 03:53:33

1、首先,打开【支付宝】app,进入【我的】页面后点击【商家服务】;

支付宝商家收钱码怎么解约?

2、然后,在【商家服务】页面中,点击右上角设置按钮;

支付宝商家收钱码怎么解约?

3、接着,在【我的】里,找到【我的收钱码】;

支付宝商家收钱码怎么解约?

4、最后,如图所示在【我的收钱码】页面最下方点击【解约收钱码服务】进行关闭即可。

支付宝商家收钱码怎么解约?

  • 支付宝商家收钱码怎么取消
  • 支付宝商家收款码改回个人收款码的方法
  • 支付宝收钱码怎么取消
  • 支付宝怎样关闭商家版收款码?
  • 支付宝商家收钱码怎么解约
  • 热门搜索
    手抄报关于读书 家庭文明公约手抄报 儿童手抄报模板 关于节日的英语手抄报 文明交通我见证手抄报 我爱我家手抄报图片 军训手抄报内容 祖国发展我成长手抄报 春的手抄报 五水共治手抄报图画