掌上生活app怎么激活信用卡

 时间:2026-04-22 10:26:21

1、先打开手机上面的掌上生活APP,来到卡片管家的页面,分别有几个按钮,一键开卡、一键锁卡、新卡上市、手机支付的这四个按钮。我们点开一键开卡的按钮。

掌上生活app怎么激活信用卡

2、来到开通卡片的页面,这时候我们把需要填入的信息逐项填入。

掌上生活app怎么激活信用卡

  • 就该这样做藕粉糖水
  • 买房首付一般是多少?怎么计算?
  • 2021年一月份有哪些节日?
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 什么是除斥期间?
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报图片 感恩父母的手抄报 欢庆六一手抄报资料 抗美援朝手抄报简单又漂亮 英语手抄报题目 重阳节手抄报图片简单 青年节手抄报 清明节手抄报全国第一 感恩教师手抄报 保护大自然的手抄报