红米note11怎么不能锁应用

 时间:2026-04-22 21:39:01

想要将红米note11手机中的应用锁定,需要进入手机的应用设置将需要锁定的应用锁定即可完成。

工具/原料

红米Note 11

MIUI12.5

方法/步骤

进入应用设置

进入手机的设置,点击应用设置。

红米note11怎么不能锁应用

进入应用锁

进入应用设置后,点击应用锁。

红米note11怎么不能锁应用

锁定应用

进入应用锁后,选择需要锁定的应用即可。

红米note11怎么不能锁应用

  • 小米手机如何设置锁定软件不被清理?
  • 红米note11如何开启应用锁
  • 红米手机怎么锁定应用不被清理
  • 小米手机怎么锁定后台
  • 小米手机怎么设置锁定软件不被清理
  • 热门搜索
    一年级小学生手抄报 精美手抄报 环境保护手抄报图片 关于勤俭节约的手抄报 有关英语的手抄报 小学生环保手抄报资料 青春期教育手抄报 感恩亲情手抄报 关于知识的手抄报 关于书的手抄报内容