发图片显示icloud同步中?

 时间:2026-05-06 02:07:31

1、点击Apple ID

打开设置,点击Apple ID。

发图片显示icloud同步中?

2、点iCloud

进入点击AppleID,点击iCloud。

发图片显示icloud同步中?

3、选择照片

进入iCloud,点击照片。

发图片显示icloud同步中?

4、照片图库选择下载原件

关闭iCloud照片,点击照片图库选择下载原件,当手机连接到WIFI场景时就会自动下载,下载好后再发送即可。

发图片显示icloud同步中?

  • iCloud照片怎么恢复
  • iphone新旧手机数据转移
  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • icloud网页版怎么用/如何登陆
  • iOS系统手机相机关掉保留“人像缩放”
  • 热门搜索
    尊老敬老的手抄报 环保知识手抄报 快乐寒假手抄报 楹联手抄报 全国爱眼日手抄报 交通安全手抄报资料 庆元旦手抄报图片 抗击病毒手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 新学期新计划手抄报