怎样将银行卡里的钱转到支付宝账户中?

 时间:2026-05-04 05:05:17

1、首先,打开手机支付宝首页,再最下方的右侧点击“我的”。

怎样将银行卡里的钱转到支付宝账户中?

2、然后再点击余额。

怎样将银行卡里的钱转到支付宝账户中?

3、然后再在页面上点击“充值”。

怎样将银行卡里的钱转到支付宝账户中?

4、选择你准备要用的银行卡,然后在空白框中输入要充值的金额。

怎样将银行卡里的钱转到支付宝账户中?

5、最后再输入支付密码即可完成充值。

怎样将银行卡里的钱转到支付宝账户中?

6、充值完成后系统会有消息提醒,同学们可以注意一下。

  • 手机银行转账怎么操作
  • 农业银行卡怎么设置多个手机号接收短信通知
  • 银行卡对银行卡转账怎么转
  • 手机转账怎么直接转到银行卡
  • 手机邮政储蓄银行怎么转账?
  • 热门搜索
    世界遗产手抄报 我的寒假生活手抄报 安全文明手抄报 未来的2035年手抄报 清明节的手抄报怎么画 母亲节手抄报资料 国庆手抄报简单又漂亮 关于海洋的手抄报 最漂亮的劳动节手抄报 交通安全手抄报大全