企业微信怎么设置添加好友时不验证?

 时间:2026-04-21 20:14:07

1、点击3横线

首先我们打开企业微信app,到达消息界面,点击左上角的3横线

企业微信怎么设置添加好友时不验证?

2、点击齿轮图标

进入新页面后,点击底部下方的齿轮图标

企业微信怎么设置添加好友时不验证?

3、点击隐私

然后点击一下栏目中的隐私

企业微信怎么设置添加好友时不验证?

4、点击加我为联系人时

在页面上找到加我为联系人时这个选项,我们点击一下进入

企业微信怎么设置添加好友时不验证?

5、关闭需要验证按钮

最后在新页面关闭需要验证这个按钮即可。

企业微信怎么设置添加好友时不验证?

  • 企业微信怎么加好友
  • 企业微信怎么加人
  • 私人微信怎么转为企业微信?
  • 微信怎样添加企业微信用户
  • 企业微信怎么加人
  • 热门搜索
    拒绝垃圾食品手抄报 爱我中华手抄报资料 鲁迅手抄报图片 讲卫生手抄报 关于正月十五的手抄报 三年级感恩手抄报 手抄报简单边框 轻声慢步手抄报内容 节约水资源手抄报 文明礼仪手抄报模板