iPhone X手机如何在控制中心取消手电筒自定控制

 时间:2026-04-23 01:18:13

1、一般情况下我们可以看到,通过下拉控制中心发现这里一直都有个手电筒的小标志

iPhone X手机如何在控制中心取消手电筒自定控制

2、我们想要彻底关闭它,首先我们需要打开手机中的设置

iPhone X手机如何在控制中心取消手电筒自定控制

3、在设置中我们在下方区域可以找到【控制中心】,我们点击进入

iPhone X手机如何在控制中心取消手电筒自定控制

4、来到控制中心后,我们选择下方的【自定控制】

iPhone X手机如何在控制中心取消手电筒自定控制

5、在自定控制中,上方区域是已经打开的控制,下方区域是还未启用的控制,我们点击手电筒前面的减号

iPhone X手机如何在控制中心取消手电筒自定控制

6、然后会弹出【移除】字样,我们点击

iPhone X手机如何在控制中心取消手电筒自定控制

7、这时我们再次拉出控制中心,会发现手电筒这个小功能没有了

iPhone X手机如何在控制中心取消手电筒自定控制

  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 两千多买什么手机求推荐
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报 党在我心中手抄报 预防溺水手抄报 卫生手抄报 清明节手抄报图片 西游记手抄报 读书手抄报 小学生手抄报图片大全 绿色环保手抄报 节水手抄报简单又漂亮